0

Лучший диетический завтрак — острое индийское карри. Англичанин за год похудел на 60 килограммов

Тридцативосьмилетний Майк Снелл, водитель службы доставки из Честера, изобрел собственную уникальную диету для похудения, в основе которой — привычка каждое утро, в 6 часов, завтракать блюдом под названием виндалу, в его карри-модификации. Это индийское яство, родом из Гоа, в Великобритании считается самым острым, наиболее жгучим из всех прижившихся на Альбионе видов “колониального” мясного рагу с куркумой и чили.

Карри на завтрак для похудения

Такая причуда, да еще с участием экзотической и экстремальной  пищи, позволила Майку всего за 11 месяцев сбросить почти 10 стоунов: до начала диеты мистер Снелл весил 152 кило, теперь — всего 89 кг.

Вниманию читателя предлагаются фотоснимки английского водителя, сделанные как до принятия решения о диете, так и после её неожиданного успеха.

Водитель до похудения

Майк Снелл до похудения

Похудел на 60 кг с помощью острой пищи

В целом, система Майка Снелла напоминает режим питания во время какого-то поста. Британец разогревает метаболизм с помощью жгучего виндалу-карри, а затем ест всякие любимые блюда, но лишь до 10 часов утра. После этого времени диетик может себе позволить лишь что-то одно и легкое — например, тарелку нежирного супа на ужин.

Столь необычный подход к вопросу снижения массы тела по сути привёл к тому, что ныне похудевший Майк весит меньше, чем когда-либо ранее во взрослой своей жизни.

Раздобрел же англичанин из-за работы. Трудясь на доставке, постоянно пребывая в пути, Снелл не ел, а “перехватывал”. Повезет, скажем, товар в супермаркет, там же и покусится на булочку или шоколадку, пока минутка есть. Или притормозит во время ланча возле уличного фургона с гамбургерами и прочим страшно калорийным фастфудом. Годы шли, фирма развивалась, живот Майка набирался солидности…

Решение взяться за ум пришло к водителю в январе сего года, когда коллеги по парку обратили внимание на то, с какой отчетливой одышкой Майк прикрепляет трейлер к рабочему автомобилю. Дескать, а не рановато ли — в 38 лет кряхтеть, словно дряхлый дед?

Изучив десятки диет для похудения, англичанин пришел к выводу, что они не в его вкусе. Поэтому разработал “ноу-хау”, позволяющее питаться привычными, любимыми яствами, в т.ч. жирными и сладкими, но при этом терять в весе.

Время 6-00 было выбрано для первого завтрака потому, что для Майка ранняя рань — это тот час, когда есть шанс насытиться на целый день до вечера. Каждое утро диетик-новатор начинает с тарелки виндалу-карри с курятиной. Чтобы блюдо не надоело, Снелл вносит в него небольшие разнообразия, импровизируя с рецептурой. То листовой зелени добавит, то брокколи или овощную консерву.

Виндалу-карри для похудения

Любитель огненного вкуса утверждает, что сбросил 60 кг только благодаря новому способу питания, без всякой физкультуры или химии.

В последнее время похудевший и повеселевший Майк получает огромное удовольствие, покупая себе одежду таких размеров, о коих еще год с небольшим назад и мечтать не смел.

Гражданская супруга Снелла, с которой он познакомился, имея в теле 146 кило веса, говорит, будто Снелл стал “совсем другим человеком”, и что ей это очень нравится. Дочери — тоже.

Секрет похудения мистера Снелла из Честера можно сформулировать так:

  • Просыпайтесь рано. Ешьте острое мясное блюдо в 6 часов утра. Капсаицин, содержащийся в перце, ускоряет скорость обмена веществ, как считают диетологи.
  • Успевайте наесться на день вперед до 10 часов утра. В эти четыре часа дозволяются даже безусловно вредные для фигуры продукты. Затем — стоп до вечера.
  • Чтобы не ложиться спать голодным, наполните желудок вечером чем-нибудь лёгким. Например, постным супчиком или овощным салатом. Молоко, кефир или творог тоже подойдут.

Виндалу-карри, рецепт диетического завтрака по-английски

Потребуются следующие продукты:

  • Куриное мясо, нарезанное, без шкурки — 250 г,
  • Свежемолотый черный перец,
  • Масло сливочное (желательно топленое, как в Индии),
  • Чеснок рубленый — 3 зубчика,
  • Лук репчатый, мелко порезанный — 2 стакана,
  • Имбирь молотый — 2 чайных ложки,
  • Корица молотая — 1 чайная ложка (ч.л.),
  • Гвоздика молотая — 0,5 ч.л.,
  • Куркума — 1 столовая ложка (ст.л.),
  • Перец острый кайенский — 1,5 ч.л.,
  • Уксус — 2 ст.л.,
  • Лимонный сок — 2 ч.л.,
  • Паприка — 1 ст.л.,
  • Сахар — 1 ч.л.,
  • Соль — 2 ч.л.,
  • Вода — 2 стакана.

Тамариндовая паста:

  • Сушеный тамаринд — 2 ст.л.,
  • Горячая вода — 2 ст.л.

Процесс приготовления:

  1. Кусочки куриного мяса посолить и поперчить черным молотым перцем. Нагреть на огне широкую сковороду и обжарить курятину в масле до румяной кондиции. Сделать это лучше в два захода.
  2. Выложить обжареное мясо в толстостенную кастрюлю с крышкой, оставив масло на сковороде для дальнейших таинств.
  3. На быстром огне до золотистого цвета обжарить лук и чеснок.
  4. Добавить лук и чеснок к курице в емкости для запекания. Туда же добавить имбирь, корицу, гвоздику и куркуму, а также жгучий красный перец и паприку.
  5. Поставить кастрюлю на огонь, жарить на быстром огне несколько минут, затем добавить воду, уксус и остальные ингредиенты.
  6. Накрыть крышкой и томить карри на медленном огне примерно 45 минут, чтобы курятина стала нежной. Два-три раза перемешать. Затем снять крышку и подержать на огне блюдо еще минут 10 — для загустения.

Тамариндовую пасту можно купить у реализаторов специй в готовом виде, а можно изготовить самому, просеяв сушеный тамаринд от семян и смешав с чуть остывшим кипятком.

Тамариндовая паста

Тамаринд (он же индийский финик) культивируется в жарких странах всех континентов. Это бобовое растение, в пищу идут семена. Требуйте в магазинах специй или везите в виде кулинарного сувенира из Индии или Таиланда.

Впрочем, если добиваться похудения, можно обойтись и без тамаринда. Главное в диетическом карри — его мясные белки и жгучий перец. Людям, не искушенным в южной острой кухне, следует привыкать к оной постепенно. Со временем ощущение пожара во рту пройдет, вместе с утраченными ненужными килограммами. Любители же острой пищи, желающие стать стройнее и счастливее, могут начинать хоть завтра.

Острая пища для похудения

 

Мы будем рады видеть ваши отзывы

      Оставить отзыв

      This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.