0

Виноградная диета

Одна из самых жестких, но результативных диет – виноградная диета. Если Вы решились сбросить лишние килограммы с помощью этого способа, то на протяжении нескольких дней придется употреблять в пищу только виноград. В случае если Вы по каким-то причинам не можете есть только этот продукт, можно делать разгрузочные дни на винограде. Для этого на протяжении всего дня можно съесть 3 кг винограда, предварительно разделив его на равные 4-5 частей в зависимости от того, во сколько приемов Вы будете его употреблять. В течение суток можно пить воду и чаи из трав в любом количестве.

виноград

Несмотря на то, что виноград содержит фруктозу, если следовать условиям диеты, есть все шансы похудеть на несколько килограмм.

Виноград достаточно сытный продукт, поэтому чувства голода во время диеты появляться не будет, кроме этого эти ягоды способны улучшить обмен веществ в организме, что является немаловажным фактором, способствующим похудению. В винограде содержатся полифенолы, регулирующие обмен жиров и сохраняющие молодость кожи. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ виноград обладает способностью очищать почки.

Витамины и минеральные вещества, содержащиеся в винограде, улучшают деятельность мозга, способствуют успокоению нервной системы и обеспечивают питание мышечной и костной тканям. Темные сорта винограда влияют на повышение уровня гемоглобина в крови.

Виноградная диета рассчитана на три дня:

В 1-й день необходимо съесть 0,5 кг винограда, во 2-й – 1,5 кг, а в 3-й – 2 кг. Пить по желанию минеральную воду без газа и травяные чаи. Указанное количество продукта необходимо делить на равные 5-6 частей и принимать в пищу через каждые два-три часа.

За три дня, сидя на виноградной диете, можно сбросить до 2 килограммов.

Виноградная диета
3 дня на винограде просидеть легко, но скинуть получится немного
6.3 Общий итог
Вкусная летняя монодиета

3 дня на винограде просидеть легко, но скинуть получится немного

Эффективность
5.5
Полезность
7
Добавить ваш обзор
Мы будем рады видеть ваши отзывы

      Оставить отзыв

      Ваш общий итог

      This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.