0

Как убрать бока?

К сожалению, не редки случаи, когда перед самым ответственным моментом своей жизни представительницы прекрасного пола обнаруживают, что молния на их любимом платье уже не сходится. После этого они начинают искать быстрый способ похудеть. Но если с общим лишним весом еще можно как-то бороться, то вот бока, как правило, уходят очень медленно. Ни для кого не секрет, что сегодня достаточно сложно подобрать идеальный гардероб, который способен скрыть все недостатки фигуры, а, кроме того, полное обновление гардероба удовольствие это не из дешевых. Чтобы не прибегать к кардинальным мерам многие девушки начинают задумываться о том, как убрать бока. Сегодня существует несколько методов борьбы с жировыми отложениями в этих местах.

бока

Одним из них является экстренный метод. Однако, стоит помнить, что применение его допустимо в исключительных случаях и при условии, что образование жира на боках и в области талии еще не слишком велики. Быстро избавиться от боков помогут разгрузочные дни. Это может быть один день в неделю, когда в пищу ничего не принимается, кроме одного продукта, в качестве которого может стать кефир или яблоки. Количество выпитого за сутки кефира не должно превышать 1 л, если же это яблоки, то их потребление не должно превышать суточной дозы 1 кг. Обозначенное количество делится на 5 приемов. Принимать выбранный продукт следует через одинаковое количество времени. Негазированную воду можно пить в любом количестве.

Для того чтобы избавиться от боков девушки нередко прибегают к помощи слабительных и мочегонных средств, однако такие методы борьбы с лишним жиром не очень хороши, так как бесконтрольный прием препаратов может повлечь за собой заболевания желудочно-кишечного тракта, почек и других органов.

хула-хуп

Избавиться от боков можно, обратившись к занятиям спортом. Данный способ является одним из немногих методов борьбы с лишним весом, который действенен и при этом совершенно безвреден при умеренных нагрузках. Одним из наиболее полюбившихся методов борьбы с боками девушки называют обруч или так называемый хула-хуп. Упражнения с ним легки в исполнении, а, кроме того, заниматься с обручем можно в домашних условиях во время просмотра нового сериала или телешоу. Чтобы достичь желаемого эффекта следует крутить хула-хуп в течение одного и того же времени сначала в одну сторону, а затем в другую. Важно, чтобы обруч был нелегким, иначе бока останутся на месте.

Добиться активного расщепления жиров на боках можно при помощи интенсивного массажа. Делать его можно как руками, так и при помощи специального массажера, разнообразие которых сегодня просто поражает.

Ознакомившись с рекомендациями по поводу того, как избавиться от боков, следует учесть, что каждый из методов будет более эффективным, если его сочетать с принципами здорового питания.

Мы будем рады видеть ваши отзывы

      Оставить отзыв

      This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.