0

Диета на черносливе

  • Диетикам обычно не советуют кушать сухофрукты, потому что в них якобы содержится много сахара.
  • Однако те, кто ест чернослив, теряет на диете больше килограммов лишнего веса, тем те, кто его не употребляет.
  • Это потому, что волокна, содержащиеся в данном продукте питания, позволяют дольше ощущать сытость и, стало быть, меньше и реже есть.

Волшебный Чернослив

Западные диетологи извещают: если съедать по пригоршне чернослива два раза в день, то предательских приступов голода, загубивших старания множества диетиков, можно избежать и не бояться.

Обычно тем, кто желает похудеть, не советуют подменять свежие фрукты сухофруктами. Дескать, быстрых углеводов в них много. Однако оказалось, что если в диету для похудения внести обязательным компонентом чернослив, доступный, в отличие от свежих плодов, в северных широтах круглогодично, то сидеть на диете становится легче, т.к. указанный продукт подавляет аппетит — без всякой “химии”.

Ешьте чернослив и худейте

Добавляя в свой диетический рацион чернослив, следует дозу ягод наращивать постепенно, чтобы избежать проблем с пищеварением, которыми этот сухофрукт знаменит. Но если у вас запор, можете сразу кушать пригоршню.

Чудесные свойства чернослива были открыты специалистами из Ливерпульского университета (Великобритания).

Ливерпульский университет

Британские диетологи наблюдали за массой тела и аппетитом 100 страдающих ожирением или имеющих лишний вес мужчин и женщин. Всем участникам исследования давались определенные диетологические советы.

Половине добровольцев также назначили чернослив в качестве “перекуса” между приемами пищи. Мужчин попросили съедать 170 граммов чернослива в день (примерно 15 ягод), женщин — 140 граммов (примерно дюжину). Обычно, напомним, советуют употреблять не более 30 г сухофруктов в день, намекая на избыточное содержание в них сахаров — до 70 процентов.

За период длиной в три месяца с небольшим в обоих группах добровольцев большинство избавилось от двух килограммов веса, бывшего избыточным. Однако позже, ближе к финалу эксперимента, выяснилось, что потребители чернослива обогнали участников контрольной группы. Создалось впечатление, что они вообще худели быстрее. Сами же едоки чернослива сообщали, что с сухофруктом их аппетит нормализовался и позволял не частить с легкими закусками.

Исследователи Джейсон Халфорд и Джо Харрольд утверждают, что несмотря на слабительную репутацию чернослива, участники опыта вполне нормально его переносили. Ученые пишут, что другие сухофрукты — такие как изюм и курага, могут обладать схожим воздействием на человеческий аппетит. К тому же, их удобно хранить и брать с собой на работу или в дорогу.

Сухофрукты для похудения

Профинансировали диетологический опыт, разумеется, производители чернослива из солнечной Калифорнии.

 

Диета на черносливе
Употребление чернослива снижает вес, утверждает исследование, которое провели... производители чернослива
5.8 Общий итог
Жуй чернослив и худей

Употребление чернослива снижает вес, утверждает исследование, которое провели... производители чернослива

Эффективность
5
Польза
6.5
Добавить ваш обзор
Мы будем рады видеть ваши отзывы

      Оставить отзыв

      Ваш общий итог

      This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.