2

Можно ли похудеть, принимая «Фрукт Баша»

Средство для похудения, известное западным потребителям как «Basha Nut», а русскоязычным как «Фрукт Баша» производится в Китае, о чем без долгого изучения упаковки сообщает надпись «Дохудение».

фрукт баша

Сразу понятно, что с помощью данного снадобья люди дохудевают после приема других средств загадочной китайской медицины. Загадка оная состоит в том, является ли «Фрукт Баша» средством для похудения, и что имеют в виду под этим фруктом китайцы. Несмотря на то, что американцам препарат впаривается под видом «ореха Баша», российские дистрибуторы придумали легенду о какой-то бразильской яблони. Опять же вспомним, что в списках тайн китайской медицины немалое целебное значение уделяется яблоням, плодоносящим орехами. Они, дескать, «содержат витамины, которые превращают жир в мускулатуру».

Помимо экстракта таинственного фрукта-ореха, который незаинтересованным диетологам не удается распознать, в состав «Баша» входит экстракт листьев лотоса, бобы кассии и нечто «другое». Кассия известна своим слабительным и мочегонным действием. Именно поэтому в число побочных эффектов средства «Фрукт Баша» входит понос. Также отечественные потребители отмечают сухость во рту, бессонницу и плохое настроение (отчего всё это?). Листья лотоса в Китае принимаются внутрь от всех болезней, а также в пищу. «Другое» — это еще одна восточноазиатская загадка.

От «Фрукта Баша» еще никому особенно плохо не было, его предусмотрительно не рекомендуют сердечникам, психам и беременным. Поэтому ученые пока не взялись за расшифровку состава самого «фрукта» и «другого». Наличие в препарате семян кассии наводит на мысль, что вовсе «Фрукт Баша» не средство для похудения, а довольно опасное при бесконтрольном приеме мочегонное и слабительное. Обезвоживание же не означает похудение, хотя в рекламе и принято выдавать нежелательный для здоровья эффект мочегонных средств за некое очищение организма «от шлаков».

Отечественному потребителю дистрибуторы средства о лотосе и кассии ничего не рассказывают (в отличие от китайских оптовиков). Все магические свойства приписываются бразильскому фрукту, а в качестве других ингредиентов указывается крахмал, витамины и аминокислоты. При этом на пачке значится, будто весь этот коктейль — это «100% мягкая капсула из фруктов».

У таинственного средства «Фрукт Баша» нет своего сайта, да и с компанией-производителем не все ясно. Зато в распространении капсул среди желающих похудеть заинтересованы по обе стороны океана. Китайские товарищи готовы отгружать средство миллионами упаковок.

2 Комментарии
  1. Ответить Елена 04.05.2014 в 15:46

    ДРУЗЬЯ! МОЖЕТ ТО, ЧТО НАРИСОВАНО НА КОРОБОЧКЕ, У НИХ И НАЗЫВАЮТ “БАША”, НО ВООБЩЕ ЭТО – ПЛОДОНОЖКА ОТ ОРЕХА КЕШЬЮ. Я НЕДАВНО ИЗ ТАИЛАНДА ВЕРНУЛАСЬ, ПОЭТОМУ ТОЧНО ВАМ ГОВОРЮ. ЕЁ ЕДЯТ, КОНЕЧНО, НО ОНА СОВЕРШЕННО НЕВКУСНАЯ И АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ (ПОЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ). ТАКИЕ ПЛОДОНОЖКИ НАЗЫВАЮТСЯ “ПСЕВДОФРУКТ”. ИХ, НАВЕРНОЕ, ДАЖЕ ОБЕЗЬЯНЫ КУШАТЬ НЕ СТАНУТ….

  2. Ответить Галина 14.01.2013 в 22:20

    я уже года 4 покупаю Башу и могу с уверенностью сказать что он мне помогает хотя в инструкции говорилось что с гипотериозом они не дают гарантии похудения однако принимая этот препарат я себя очень хорошо чувствовала и теряла в весе но не настолько сильно но главное чувствовать себя хорошо Жаль только что попадается много подделок

    Оставить отзыв

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.