0

Утренняя банановая диета по-японски

Как и во всем мире, кроме некоторых отсталых стран Африки, люди, живущие в Японии и желающие похудеть, кучкуются на тематических форумах и в группах социальных сетей, где каждый додик может предложить свою методику, а прочие получают шанс опробовать ее на себе и высказаться о результатах. Иногда так «на ровном месте» рождаются новые, порой причудливые, диеты для похудения. Например, именно в японском интернете, в соцсети Mixi и появилась набирающая ныне популярность в мире так называемая «Утренняя банановая диета».

японская банановая диета

Правила утренней банановой диеты

В большинстве случаев, если человек соблюдает правила диеты и не обманывает сам себя (см. «диета обманщиков»), то какого-то результата он добивается. В меньшинстве — диета не срабатывает по ряду личных или социальных причин. Правила нашей “няшной” новой диеты из японского интернета собраны фактически по крупицам (по долькам банана, ага), с разных сетевых ресурсов; и вот он перед вами, «кодекс худеющего самурая»:

1) Съедайте на завтрак от одного до 4-х бананов, но не так, чтобы обожраться (бананы-то ведь разного размера бывают). Плоды должны быть свежими, не подвергнутыми обработке ни теплом, ни холодом. Вместо одного или половинки банана можно слопать другой фрукт, например, яблочко.

Если спустя 15-30 минут после бананового завтрака вы по-прежнему чувствуете голод, то можно скушать еще что-нибудь, но не превышающее 200 калорий по энергоемкости (японцы обычно в таких случаях съедают один-два онигири или ролл суши, европейцам можно посоветовать тарелочку овсянки, сваренной или запаренной на воде).

2) Обедайте и ужинайте нормально, без причуд. Но (!) последний серьезный прием пищи должен произойти не позднее 8 часов вечера (а в 18-00 — еще лучше). Каких-либо ограничений в блюдах и их порциях нет, но японки из интернета подсказывают, что жареного лучше избегать. Вставать из-за стола следует не «наетым», а удовлетворенным: японская пословица гласит, что если ваш желудок наполнен на четыре пятых (т.е. 80%), то доктор вам не понадобится. В США, кстати, есть подобное правило, но там говорится о 70%-ном удовлетворении аппетита.

3) Из всех жидкостей пейте только воду, минеральную или отфильтрованную. Вода должна быть комнатной температуры, поглощаться маленькими глоточками. Слишком много выпивать воды за день нельзя. Изредка можно выпить чаю или кофе, но это не приветствуется.

4) Жуйте пищу неторопливо, вдумчиво, не отвлекаясь на книгу, комп, кошку или телевизор.

5) Примерно в 15-00, но не ближе к вечеру, вы можете позволить себе скушать сладенькую закуску, например, шоколадку или печеньку, но не чипсы, мороженое и не пончик. Японцы любят перекусить чем-то солененьким на основе морских водорослей. Если в обед или ужин вы явственно не наелись, скушайте свежий фрукт, но не превращайте такую «добавку» в систему.

6) Ложитесь спать до наступления полуночи — чем раньше, тем лучше для вас, вашего настроения и вашей фигуры. Между последним приемом пищи и отходом ко сну должно пройти 3-4 часа, не больше.

7) Если вам нравится заниматься физкультурой, занимайтесь. Но не насилуйте себя, если спорт — ваш «враг».

8) Обязательно ведите дневник диеты. Отмечайте, что, когда и в каком количестве вы съели. Аккуратным японцам это, как правило, удается. Фиксируйте изменения массы тела и анализируйте ошибки (лучше, конечно, их не допускать).
Последователи японской банановой диеты считают ее достаточно легкой и не причиняющей стрессов. Пишут, что можно сбросить от 2 до 15 кг лишнего веса. Давайте проверим, что ли?

Утренняя банановая диета по-японски
Диета не предполагает круглосуточноо поглощения бананов и в этом её главный плюс
7.8 Общий итог
Легкая диета

Диета не предполагает круглосуточноо поглощения бананов и в этом её главный плюс

Эффективность
7.5
Полезность
8
Добавить ваш обзор
Мы будем рады видеть ваши отзывы

      Оставить отзыв

      Ваш общий итог

      This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.